榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
投诉举报
邮件标题:
举报协警乱开罚款单
信件编号:
20221803748 [
已审回复
]
发件人姓名:
左建磊
发送时间:
2022-08-21
邮件内容:
2022年8月17日10:30我坐丰田400路过榆溪大道-明珠大道,过来协警警街榆林1487,说我乘坐人未使用安全带罚款50元,提醒后我随时系好安全带,第一次能不能来警告记录,不行下车接受罚款,我认识到不系安全带后果,但是还是不行,当时我看他警街是没有开罚款权力,协助执法,请求市支队撤除我的罚款,规范执行权力。
回复情况:
近期全市开展摩托车不佩戴头盔和开车不系安全带等行为专项整治,您不系安全带事实明确,根据相关规定罚款50元。
回复时间:
2022-09-15
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意