榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
投诉举报
邮件标题:
草榆路夜间大货车是否可以通行?
信件编号:
20221242187 [
已审回复
]
发件人姓名:
方勇
发送时间:
2022-06-19
邮件内容:
元驰与锦园中间草榆路最近大货车夜间频繁通过,请问此路段是否可以通行大货车,如果不能,那么为什么还有那么多大货车行驶通过草榆路。如果可以,那么夜间大货车噪音影响两边的住户休息,该怎么解决?
回复情况:
您好,限行车辆在办理车辆通行证后允许在限行路段的限行时间内通行,辖区公安交警大队会严格核查车辆通行证。噪音污染的主管部门是环保部门。
回复时间:
2022-07-01
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意