榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
投诉举报
邮件标题:
南门口骆驼处早8点堵车问题
信件编号:
20221444389 [
已审回复
]
发件人姓名:
刘腾
发送时间:
2022-03-11
邮件内容:
您好!每天早晨上班经过南门口骆驼处,发现该点堵车问题并不是因为车流量过大或者道路狭窄,而是交警数量不够、指挥不当。送学生的车横着排队停放,直接封了整条路,导致各个方向的车拥堵,随意插空,而交警应接不暇,顾前不够后,吼话也没人听。所以建议加派人手,或者替换为更有经验、态度更强悍的警员。谢谢!
回复情况:
尊敬的网友您好! 上下班(学)高峰期骆驼转盘车流量、人流量集中,通行缓慢,辖区公安交警大队在骆驼转盘设置有高峰岗,高峰期安排有民警指挥疏导车辆有序通行,喊话引导接送学生车辆即停即走,切实强化管控力度,确保榆阳东路道路交通安全有序。
回复时间:
2022-03-11
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意