榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
在线咨询
邮件标题:
2021年12月份招聘的警务辅助人员是否还有效
信件编号:
20221943890 [
已审回复
]
发件人姓名:
马俏
发送时间:
2022-02-20
邮件内容:
请问:2021年12月份招聘的警务辅助人员是否还有效,缴费成功,一直等通知考试吗?
回复情况:
尊敬的网友您好! 感谢您对公安交管工作的关注。为进一步加强公安交警队伍力量,强化道路交通管控力度,榆林市公安局面向社会公开招聘120名警务辅助人员,并于2021年11月26日发布公告,2021年12月9日前完成了报名、初审、缴费环节工作。由于新冠疫情形势影响,招录工作暂时中止。下一步,我们将按照公告程序,根据疫情形势变化情况,积极对接联防联控部门,适时筹划安排笔试程序、具体时间、地点及相关事宜,届时将通过市公安局、市公安局交警支队门户网站、微信公众号等平台发布,请予以关注。
回复时间:
2022-02-24
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意