榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
在线咨询
邮件标题:
外地本人车辆迁入
信件编号:
20221465412 [
已审回复
]
发件人姓名:
孙宏军
发送时间:
2022-02-14
邮件内容:
请问,在银川本人名下的一辆车想迁入榆林市,车是国四的是否可以迁入。
回复情况:
尊敬的网友您好!如果车辆为柴油车不能迁入。如果是汽油车, 首先您需要将机动车在检测机构检测尾气。环保部门对转入我市的各类车辆需要检测尾气并出具车辆检测合格报告,对检测合格的车辆由公安交警部门办理转入业务。然后请您携带尾气检测合格报告单、行驶证、登记证书、机动车所有人身份证明到公安交警车辆管理所交验机动车后办理转入业务。 如您仍有不清楚的问题,请拨0912-3268844咨询。
回复时间:
2022-02-17
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意