榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
在线咨询
邮件标题:
高速口违章感觉不合理
信件编号:
20221810757 [
已审回复
]
发件人姓名:
张鹏
发送时间:
2022-01-09
邮件内容:
6108551500291940 这个违章感觉莫名其妙,当日我本人开车想走高速,开到高速口发现高速不开,就跟着前面的车停下来,以为是等待开通排队,然后在车上用手机查询了路况,也咨询了交通部门,发现高速开通时间不确定,然后掉头开走了。全程没有下车,从违章图也可以看出,我前面有车排队等待。结果被拍了违停,按这个逻辑,高速口堵车等待也算违停么?
回复情况:
您好,如您对作出的交通违法处理不服,您可以申请行政复议。
回复时间:
2022-01-10
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意