榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
领导信箱
邮件标题:
驾驶证问题
信件编号:
20171218218 [
已审回复
]
发件人姓名:
赵锦春
发送时间:
2017-03-31
邮件内容:
尊敬的支队领导: 我的驾驶证2005年在榆林就业培训中心驾校增驾A1A2,而非只有A1的驾驶证,当时因为我不懂这些准驾车型之间的区别,又一直忙着在榆林恒泰集团运输公司跑车。2014年开半挂牵引车时,才知道,自己的驾驶证车型仅有A1,导致我无法开半挂牵引车。 希望领导批准办理为盼! 此致 敬礼 申请人:赵锦春
回复情况:
您好,您可以提出申请,由支队车管所对你的资质进行审核,如果符合条件,可以增驾。
回复时间:
2017-04-20
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意