榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
领导信箱
邮件标题:
违章乱停严重占用公共道路,扰乱公共秩序
信件编号:
20211601601 [
已审回复
]
发件人姓名:
白**
发送时间:
2021-05-18
邮件内容:
环城北路至镇北台路段,本就道路狭窄,又途径小学、多处幼儿园等,经常容易出现堵车现象。然而周围小区居民长期占用两侧公共行驶道路违章停车,致使本就拥堵的道路雪上加霜,尤其每逢上下学期间,更是无法通行。严重扰乱了周围群众的出行。 殷切期望能引起贵部门高度重视,砸实整治这一乱象,还百姓之方便。
回复情况:
你好,绕城大队将进一步加大对该路段违停乱象的整治力度,保障道路交通通行秩序。
回复时间:
2021-05-19
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意