榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
在线咨询
邮件标题:
车辆过户问题
信件编号:
20211526473 [
已审回复
]
发件人姓名:
白树东
发送时间:
2021-01-03
邮件内容:
我想咨询一下,我在2016年卖了一辆车,当时到榆林小吉汗车管所去过户,当时问工作人员说已经办理完结了,可是我今年发现还在我名下,而且车辆还在正常审验,我本人身份证都在2016年10月份过期了,我不明白车辆检测机构是咋样给审验的车辆,现在我要消户,车管所也不给办理,让我把绿本拿来办理,我连车主现在是谁都不知道,去哪里找绿本,我想问一下,这个现在要咋么办,
回复情况:
您好,具体情况请您拨打12123咨询。
回复时间:
2021-01-05
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意