榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
在线咨询
邮件标题:
驾照
信件编号:
20201787734 [
已审回复
]
发件人姓名:
杨龙飞
发送时间:
2020-12-23
邮件内容:
你好,是这样的,我的驾照是在西安考的,但是在榆林由于分被扣满之后暂扣,然后我参加满分教育并通过了科目一考试。但由于疫情以及身处异地,不太方便亲自去榆神区工业大队领取驾照,想问一下代取的话可以吗?需要什么手续?
回复情况:
您好,让代取人将考试成绩单原件交榆神大队,大队对驾驶证解锁后,自己到当地车管所申请补领机动车驾驶证即可。
回复时间:
2020-12-25
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意