榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
投诉举报
邮件标题:
车辆乱停放造成安全隐患
信件编号:
20201162107 [
已审回复
]
发件人姓名:
锦天城业主
发送时间:
2020-11-24
邮件内容:
警察同志你们好,我是西港锦天城的一名业主,该小区位于榆林二院对面,每天早晚该小区北门(林河路)街边沿线违规停满车辆,导致车库出行车辆看不到两边过往车辆,业主从北门地库出行极不安全,很多次差点发生交通事故。 此前已经进行投诉,贵单位已经进行解决,但是仍不能有效解决根本问题,现在乱停放问题又开始严重。 小区周边也有公共停车位,但是这些车辆仍然违停,影响业主出行安全,建议警察同志安排人员定期巡逻,对违规停放车辆该贴的贴,该拖的拖,还市民一个安全的出行。
回复情况:
您好, 关于林河路乱停乱放问题,交管部门将进一步加大巡查管控力度,集中整治该路段机动车乱停乱放违法行为,通过警务通取证上网处罚、强制拖移等方式,严查严处,切实保障辖区道路交通秩序,确保广大市民出行顺畅。
回复时间:
2020-11-27
满意级别:
满意