榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
领导信箱
邮件标题:
榆林市警用车辆未按照规定违法停放
信件编号:
20201215215 [
已审回复
]
发件人姓名:
高小康
发送时间:
2020-10-16
邮件内容:
榆林市公安局交通警察支队上郡路中队门口(肤施路)马路上多辆警用车辆未按照规定长期违法停放(陕K2021、陕K2030),车内无在值民警。注:在往前走20米就有很多划线车位,难道你们交警就是想怎么停就怎么停,天天看你们出去给人家贴违停通知单,你们自己就没想过这样停车有没有违法。你们是执法者,但当你们违法时谁来处罚,所以作为执法者请不要知法犯法。对于未按照规定长期违法停车这件事,请你们相关部门能够重视。最后送你们一句话:先律己、在律人,如果自己都做不到那凭什么去要求别人。
回复情况:
您好,根据反映的问题,公安交管部门将加大警车管理,严格警车使用审批制度,要求使用单位及民警严格遵守道路交通安全法律法规。
回复时间:
2020-10-22
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意