榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
领导信箱
邮件标题:
摩托车驾驶证退费问题
信件编号:
20201114114 [
已审回复
]
发件人姓名:
常贝贝
发送时间:
2020-09-01
邮件内容:
我于5.16在榆林速达驾校报的摩托车驾驶证考试,当时给我说的是半个月之内肯定安排考试,专门腾出来时间去考试一直拖到现在,现在我和驾校申请退费,驾校态度恶劣拒绝退费,我没有参加他们任何培训,以及练车,现在就申请退费怎么退不了希望领导给回复一下谢谢
回复情况:
您好,驾校的收费退费不归公安交警部门管理,请您向其他部门反映。
回复时间:
2020-09-02
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意