榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
在线咨询
邮件标题:
为何榆林摩托车考试还不恢复正常
信件编号:
20201676623 [
已审回复
]
发件人姓名:
白润飞
发送时间:
2020-06-28
邮件内容:
为什么你们交警支队在百姓问政中回复摩托已经可以正常考试了,但实际中还是停考状态,不知道你们依然不恢复考试的原因是什么,既然为了规范小五类车考试也有个统一的安排部署了吧。是研究不出来什么时候恢复考试吗?
回复情况:
您好,目前摩托车驾驶证的申领业务已恢复,但由于全市“小五类”车驾驶人考场均处于申报验收阶段,因此,申请人暂时无法预约考试,预计7月中下旬开展考试业务。
回复时间:
2020-07-01
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意