榆林市公安局交通警察支队欢迎您!
繁體中文
|
无障碍浏览
|
站内搜索
网站首页
工作动态
信息公开
办事大厅
警民互动
安全宣传
交警窗口
您当前所在的位置:
首页
>
警民互动
>
领导信箱
>
邮件回复
警民互动
微博互动
领导信箱
在线咨询
投诉举报
意见征询
警民互动
邮件分类:
在线咨询
邮件标题:
关于驾照因满分被扣留之后的领取问题
信件编号:
20201176123 [
已审回复
]
发件人姓名:
吴昊
发送时间:
2020-06-24
邮件内容:
您好,是这样的,我的驾照是在渭南考的,但是在榆林由于分被扣满之后暂扣,然后我参加满分教育并通过了科目一考试。但由于疫情以及身处异地,不太方便亲自去榆阳车管所领取驾照,想问一下代取的话可以吗?需要什么手续?
回复情况:
您好!多次给您打电话不接。按照您所述情形,暂扣您的驾驶证的地点应该是您违法地的所属大队而不是车管所,具体请联系暂扣您驾驶证的交警大队。
回复时间:
2020-07-20
满意级别:
未评价
评价验证:
请输入写信时的电话号码
满意评价:
您对答复是否满意:
满意
比较满意
不满意